489
Passwort vergessen

Über uns

Über uns

  • Verlag
  • Bibliomed

    Bibliomed ist einer der führenden Fachverlage für Medizin, Pflege und die Gesundheitswirtschaft in Deutschland.Mit „Die Schwester Der Pfleger" und „f&w führen und wirtschaften im Krankenhaus" geben wir zwei der marktführenden Publikationen für die Kliniken heraus.

    Mit insgesamt 8 Printpublikationen und 4 Onlinepräsenzen erreichen wir mehr als 1 Million Leser unter Ärzten, Pflegenden und Krankenhausmanagern sowie in Politik, Industrie und Wissenschaft. Darüber hinaus richten wir Seminare und Kongresse aus, wie zum Beispiel den jährlichen Branchen-Treff der deutschen Krankenhausmanager, das „Nationale DRG-Forum" mit mehr als 1.000 Teilnehmern oder die beiden Fachveranstaltungen FAOPI und den Deutschen Fachpflegekongress für beruflich Pflegende mit mehr als 1.500 Besuchern.

  • Redaktion
  • Stefan Deges

    Chefredakteur

    Telefon: 0 56 61/73 44-99
    stefan.deges@bibliomed.de

    Nergis Karayel

    Redaktionsassistenz

    Telefon: 0 56 61/73 44-28
    nergis.karayel@bibliomed.de

    Florian Albert

    CvD

    Telefon: 0 56 61/73 44-49
    florian.albert@bibliomed.de

    Dr. Stephan Balling

    Hauptstadt-Korrespondent

    Themen: Politik
    Telefon: 0 30/24 63 20 72
    E-Mail: stephan.balling@bibliomed.de

    Lena Reseck

    Redakteurin

    Telefon: 0 56 61/73 44-96
    lena.reseck@bibliomed.de

    Peter Carqueville

    Redakteur

    Themen: IT & Technik, Nachrichten
    Telefon: 0 56 61/73 44-96
    peter.carqueville@bibliomed.de

    Mark Sleziona

    Redakteur

    Telefon: 0 56 61/73 44-41
    mark.sleziona@bibliomed.de

     

  • Grafik
  • Christiane Meurer

    Grafikerin 

    05661/7344-13
    christiane.meurer@bibliomed.de

    Manuela Winter

    Grafikerin 

    05661/7344-77
    manuela.winter@bibliomed.de

  • Marketing
  • Michael Kraemer

    Leitung Anzeigenabteilung, Mediaberater

    05661 7344-81
    michael.kraemer@bibliomed.de

    Waltraud Zemke

    Mediaberatung

    05661 7344-81
    waltraud.zemke@bibliomed.de

    Kontakt zum Kundenservice

    Rufen Sie an: 0 56 61 / 73 44-0
    Mo - Fr 08:00 bis 17:00 Uhr

    Senden Sie uns eine E-Mail:
    info@bibliomedmanager.de

    Häufige Fragen und Antworten finden Sie im Hilfe-Bereich